Zum Hauptinhalt springen

Direktor

Direktor Dipl.-Ing. Peter Kusstatscher

Tel. +43 4242 37061-23
peter.kusstatscher@htl-villach.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Abteilungsvorstände

Hochbau

AV Bmstr. Dipl.-Ing. Gerhard Alberer

Tel.: +43 4242 37061-43
Fax: +43 4242 37061-47
Gerhard.Alberer@htl-villach.at

Tiefbau

AV Dipl.-Ing. Richard Obernosterer

Tel: +43 4242 37061-42
Fax: +43 4242 37061-47
Richard.Obernosterer@htl-villach.at

Innenarchitektur und Holztechnologien

AV OStR. Dipl.-Ing. Georg Zimmermann

Tel: +43 4242 37061-41
Fax: +43 4242 37061-47
Georg.Zimmermann@htl-villach.at

 

 

Informatik
Software Engineering / Informatik & Management

AV Mag. Dipl.-Ing. Dr. Karl-Heinz Eder

Tel.: +43 4242 37061-44
Karl-Heinz.Eder@htl-villach.at

 

Informationstechnologie
Cyber Security / Medientechnik

AV Dipl.-Ing. Martin Santner

+43 4242 37061-100
Martin.Santner@htl-villach.at